GALERIA DE PREFEITOS

Prefeito: ALEX SANDRO FERNANDES

Mandato: 2021 - 2024

ASSUMIU EM 17.05.2021, EM VIRTUDE DO FALECIMENTO DA ENTÃO PREFEITA ROZINEI APARECIDA RAGGIOTTO OLIVEIRA, OCORRIDO NO DIA 30.04.2021 POR COMPLICAÇÕES DO COVID-19.

Prefeito: ROZINEI APARECIDA RAGGIOTTO OLIVEIRA

Vice-Prefeito: ALEX SANDRO FERNANDES

Mandato: 2021 - 2021

FALECEU EM 30.04.2021, VÍTIMA DAS COMPLICAÇÕES POR COVID-19.

ASSUMIU SEU VICE ALEX SANDRO FERNANDES NO DIA 17.05.2021

Prefeito: ROZINEI APARECIDA RAGGIOTTO OLIVEIRA

Vice-Prefeito: ANTONIO NORBERTO FUZINATO ROSSI

Mandato: 2017 - 2020

Prefeito: CARLOS BENVENUTTI

Vice-Prefeito: VALDIR SARAN

Mandato: 2013 - 2016

Prefeito: ROZINEI APARECIDA RAGGIOTTO OLIVEIRA

Mandato: 2009 - 2012

Prefeito: ROZINEI APARECIDA RAGGIOTTO OLIVEIRA

Mandato: 2005 - 2008

Prefeito: VLAUMIR RODRIGUES

Mandato: 2001 - 2004

Prefeito: WANDERLEY ALVES DA COSTA

Mandato: 1997 - 2000

Prefeito: MÁRIO JOSÉ AMADIGI

Mandato: 1993 - 1996

Prefeito: JOSÉ EDEGAR PEREIRA

Mandato: 1989 - 1992

Prefeito: ANTENOR FERREIRA CANABARRO

Mandato: 1983 - 1988

Prefeito: SETEMBRINO ZAGO

Mandato: 1977 - 1983

Prefeito: PAULO KONRATH

Mandato: 1973 - 1977

Prefeito: OSVALDO BERTOZZI

Vice-Prefeito: BENTO SIMÕES DOS SANTOS

Mandato: 1969 - 1973

Prefeito: PAULO KONRATH

Mandato: 1963 - 1969

Prefeito: JULIO DE MARCHI NETO

Mandato: 1959 - 1963

ÍNICIO: 05/12/1959 

FIM: 04/12/1963

Prefeito: OSÓRIO FERREIRA LEMOS

Mandato: 1955 - 1959

ÍNICIO 05/12/1955 A 04/12/1959

Cabe ressaltar que em 1959 esse Prefeito teve o seu mandato cassado e assumiu em seu lugar o presidente da Câmara Guiseppe Capeletto.

Prefeito: GUISEPPE CAPELETTO

Mandato: 1959 - 1959

Cabe ressaltar que em 1959 o então presidente da Câmara Guiseppe Capeletto, assumiu o cargo em lugar de OSÓRIO FERREIRA LEMOS, que foi cassado.

Rua Waldemar dos Santos, 1197 - CEP 87930-000 - Querência do Norte - PR

Última Atualização do site:  03/08/2021 16:48:17